Продажа помещения
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить помещение в Туапсе. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 81 актуальных предложений на сегодня.

81 предложения

Сортировать:
9 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Кафе Ресторан
9 045 000 ₽

335 000 ₽ за м²

27 м² этаж 3

Номер объекта: 1695521. Готовый отельный бизнес с круглогодичным доходом.​​​​​​​Есть абсолютно всё для комфортного круглогодичного отдыха:Бассейн на территории, Джакузи и шезлонги на крыше, Модульная баня, Кафе и барбекю-зона, Зоны отдыха, Придомовой паркинг.Парки...

9 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Кафе Ресторан
12 565 000 ₽

350 000 ₽ за м²

36 м² этаж 3

Номер объекта: 1695523. Готовый отельный бизнес с круглогодичным доходом.​​​​​​​Есть абсолютно всё для комфортного круглогодичного отдыха:Бассейн на территории, Джакузи и шезлонги на крыше, Модульная баня, Кафе и барбекю-зона, Зоны отдыха, Придомовой паркинг.Парки...

9 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Под гостиницу Хостел Кафе Ресторан
9 554 000 ₽

340 000 ₽ за м²

28 м² этаж 2

Номер объекта: 1695536. Готовый отельный бизнес с круглогодичным доходом.Есть абсолютно всё для комфортного круглогодичного отдыха:Аквапарки и парки развлечений, Кинотеатры и детские комнаты,  дайвинг, пешие и конные прогулки, джиппинг, прогулки на яхте, кафе и рестораны,...

4 июня 2025 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Парикмахерская
10 000 000 ₽

220 751 ₽ за м²

45 м² этаж 1

Продаётся коммерческое помещение в Центре г.Туапсе, по ул. К.Маркса. 1 этаж, площадь 50, 25 кв.м, отдельный вход. С/узел, сплит. Хороший ремонт. Можно под магазин, мед. услуги, парикмахерскую и т.д. При звонке сообщите, пожалуйста, номер объекта 4354, чтобы мы могли предоставить вам...

16 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Под гостиницу Хостел
120 000 000 ₽

174 166 ₽ за м²

689 м² этаж 1

Номер объекта: 1694678. Продается действующая гостиница сезонного типа в курортном местечке Агой, до центральногом пляжа 150 метров. Номерной фонд состоит из 9 номеров разных категорий: - стандарт двухместный - 1; - люкс двухкомнатный - 2; - комфорт двухкомнатный - 3; - люкс...

18 апреля 2026 Продажа Торговой площади
10 000 000 ₽

111 112 ₽ за м²

90 м² этаж 1

Идеальное место для вашего бизнеса в самом сердце города! Предлагаем к продаже отличное торговое помещение площадью 90 квадратных метров, расположенное в оживленном центре города. Это пространство идеально подойдет для реализации самых смелых бизнес-идей благодаря...

11 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
33 000 000 ₽

104 101 ₽ за м²

317 м² этаж 1

ПРОДАЕТСЯ ГОСТИНИЧНЫЙ БИЗНЕС НА БЕРЕГУ ЧЕРНОГО МОРЯ.

18 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
36 000 000 ₽

83 334 ₽ за м²

432 м² этаж 2

Арт. 107442619 Готовый бизнес на побережье с. Лермонтово Краснодарский край! участок 12 соток 1500 метров от черного Моря ( 15-20 мин. пешком без подъемов и спусков) 6 домов из бруса в 2 этажа 72м2 бассейн 5*8*1, 5 с подогревом беседка 6*6 из бруса беседка 32 посадочных места зона...

15 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
С холодильной камерой Банк
65 000 000 ₽

58 665 ₽ за м²

1 108 м² этаж 3

Арт. 132880238 Готовый бизнес!!! Гостиница «Идиллия» располагается в непосредственной близости от моря и пляжа города Джубга. Рядом находятся храм, дольмен и музей. А через дорогу можно найти аквапарк и рынок. Расстояние до аэропорта составляет 61, 8 км. Организован досуг в виде...

26 марта 2025 Продажа Торговой площади
4 500 000 ₽

75 000 ₽ за м²

60 м² этаж 1

Продаём ГОТОВЫЙ АРЕНДНЫЙ БИЗНЕС, с постоянным арендаторам. Общая площадь 60 м2. При сдаче в аренду - окупаемость 9 лет. (имеется возможность повысить арендную плату). Торговый павильон находится в центре курортного поселка Джубга, ул. Советская. Высокая проходимость...

26 марта 2025 Продажа Помещения свободного назначения
10 000 000 ₽

100 705 ₽ за м²

99 м²

В селе Лермонтово, ул. Набережная, продается 2х этажное здание, общей площадью 99, 3 кв.м., назначение - "нежилое здание". "Готовый бизнес" - действующий магазин и гостевые номера под сдачу отдыхающим. Всё в собственности. 1 этаж: Торговый зал общей площадью 50 кв.м. (подсобка,...

27 августа 2025 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Кафе Банк Место на рынке
12 000 000 ₽

114 943 ₽ за м²

104 м²

Предлагается к покупке готовый бизнес коммерческая недвижимость (Кафетерий на Вокзале) в г. Туапсе О ПОМЕЩЕНИИ: - Двухэтажное здание, общая площадь - 104, 4 кв.м., единственная точка общепита на вокзале. - Большой цокольный этаж оснащен промышленным оборудованием для...

16 ноября 2025 Продажа Помещения свободного назначения
16 000 000 ₽

44 445 ₽ за м²

360 м²

Продаётся готовый бизнес. Подходит как для работы, так и для собственного проживания. Гостевой дом Пальма расположен в курортном посёлке Лермонтово, на улице Ленина, 10/з, в 10 минутах ходьбы от галечного пляжа и набережной. В 3-х минутах ходьбы от гостевого дома...

17 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Под гостиницу Хостел
120 000 000 ₽

113 615 ₽ за м²

1 056 м² этаж 1

Номер объекта: 1642175. Продается действующий Кино-отель "СНЯТО", здание 1056метров на 8 сотках, у Черного моря в п. Джубга с доходом от 15 000 000 за летний период, 5 лет окупаемости. Запустился отель в июле 2024, уже заработал 7 млн. Фирменный стиль отеля создан по концепции Кино....

14 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Кафе Ресторан
5 877 000 ₽

295 327 ₽ за м²

20 м² этаж 1

Номер объекта: 1695752. Продается гостиничный номер 19.9 м2 в действующем апарт-отеле. Песчаные пляжи и живописные виды.Санаторий Лермонтово, Аквапарк «Черномор», Парк аттракционов, Кафе и рестораны, Джиппинг и конные прогулки, Тенгинские водопады и пешие прогулки, Более 25...

17 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Столовая
66 000 000 ₽

73 334 ₽ за м²

900 м² этаж 3

Номер объекта: 1683540. Работает. Легально. Доходно. Первая береговая линия. Песчаный пляж Орленка. Наработанная клиентская база. 2 корпуса: 3 этажа и 2 этажа - 34 номера Столовая на 80 посадочных мест Все здания зарегистрированы. По капремонт и текущий ремонт делали в 2019 и 2023...

14 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Бар Ресторан Кафе
5 945 500 ₽

364 755 ₽ за м²

16 м² этаж 1

Номер объекта: 1695757. В продаже гостиничный номер 16.3 м2. 300 метров до моря, 5 минут ходьбы. Абсолютно самостоятельная локация с точки зрения инфраструктуры.Бухта с чистейшим морем, широкой береговой линией и уникальной климатической зоной.Ресепшен, консьерж-служба;...

17 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Под гостиницу Хостел
28 000 000 ₽

41 177 ₽ за м²

680 м² этаж 3

Номер объекта: 1683522. Продается гостевой дом. Стадия строительства 50%. Что уже выполнено: - получено разрешение на строительство, действительно до 2027 года. - выемка скалы - фундамент рассчитан на 4 этажа - полностью закрыт жилой цокольный этаж, заведена и проложена проводка -...

14 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Бар Ресторан Кафе
8 062 500 ₽

375 000 ₽ за м²

22 м² этаж 3

Номер объекта: 1695759. Продается гостиничный номер 21.5 м2. 300 метров до моря, 5 минут ходьбы. Абсолютно самостоятельная локация с точки зрения инфраструктуры.Это бухта с чистейшим морем, широкой береговой линией и уникальной климатической зоной.Ресепшен, консьерж-служба;...

14 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Бар Ресторан Кафе
15 210 000 ₽

450 001 ₽ за м²

34 м² этаж 4

Номер объекта: 1695763. Продается гостиничный номер 33.8 м2. 300 метров до моря, 5 минут ходьбы. Абсолютно самостоятельная локация с точки зрения инфраструктуры.Это бухта с чистейшим морем, широкой береговой линией и уникальной климатической зоной.Ресепшен, консьерж-служба;...

14 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Кафе Ресторан
6 264 000 ₽

230 295 ₽ за м²

27 м² этаж 2

Номер объекта: 1695766. В продаже гостиничный номер 27.2 м2. Санаторий Лермонтово, Аквапарк «Черномор», Парк аттракционов, Кафе и рестораны, Джиппинг и конные прогулки, Тенгинские водопады и пешие прогулки, Более 25 экскурсионный направлений!Это бухта с чистейшим морем, широкой...

14 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Кафе Ресторан
5 670 730 ₽

232 407 ₽ за м²

24 м² этаж 4

Номер объекта: 1695770. Продается гостиничный номер 24.4. м2. Песчаные пляжи и живописные виды.Санаторий Лермонтово, Аквапарк «Черномор», Парк аттракционов, Кафе и рестораны, Джиппинг и конные прогулки, Тенгинские водопады и пешие прогулки, Более 25 экскурсионный направлений!Это...

17 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
С холодильной камерой Магазин Кафе
59 000 000 ₽

39 334 ₽ за м²

1 500 м² этаж 1

Номер объекта: 1653670. Пpодaём шикapный oтель на морe, cо всeй инфpacтpуктуpoй. Pассмотрим такжe обмeн нa нeдвижимocть в Kрaснoдарe. - Расположение: самый центр Джубги, откуда вся инфраструктура в шаговой доступности, напротив Аквапарк, и Океанариум. - Общая площадь здания: 1500 кв.м.3 этажа (3...

7 марта 2026 Продажа Помещения свободного назначения
14 500 000 ₽

168 801 ₽ за м²

86 м² этаж 3

Продается готовый арендный бизнес на берегу Черного моря. До пляжа: 400 метров (галечный пляж). В доме: 3 отдельных студии (полностью оборудованы мебелью и техникой), прачечная. Фишка: Эксплуатируемая крыша , панорамным видом. Парковка для авто Общая площадь дома: 86 кв. м....

12 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Кафе Ресторан
8 712 000 ₽

330 000 ₽ за м²

26 м² этаж 2

Номер объекта: 1695516. Продается гостиничный номер 26.4 м2. Здесь есть абсолютно всё для комфортного круглогодичного отдыха:Бассейн на территории, Джакузи и шезлонги на крыше, Модульная баня, Кафе и барбекю-зона, Зоны отдыха, Придомовой паркинг.Парки развлечений и аквапарки,...

15 сентября 2025 Продажа Помещения свободного назначения
70 000 000 ₽

84 849 ₽ за м²

825 м² этаж 3

Гостиница на 34 номера, плюс кухня-столовая на территории ! 3 этажа, 2х-3х местные номера, со своим санузлом, кондиционером, Wi-Fi, сделан косметический ремонт, также на территории есть кухня, для индивидуального приготовления и оборудованная столовая, Большой, закрытый двор,...

12 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Кафе Ресторан
9 108 000 ₽

330 000 ₽ за м²

28 м² этаж 2

Номер объекта: 1695518. Продается гостиничный номер 27.6 м2Здесь есть абсолютно всё для комфортного круглогодичного отдыха: Бассейн на территории, Джакузи и шезлонги на крыше, Модульная баня, Кафе и барбекю-зона, Зоны отдыха, Придомовой паркинг.Парки развлечений и аквапарки,...

12 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
10 302 000 ₽

340 000 ₽ за м²

30 м² этаж 3

Номер объекта: 1695539. Гостиничный номер 30.3 м2 в 30 м до моря, одна из самых привлекательных локаций, активно развивается с каждым днем и имеет огромные перспективы.Бухта с чистейшим морем, широкой береговой линией и уникальной климатической зоной.Есть всё для комфортного...

17 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
100 000 000 ₽

281 691 ₽ за м²

355 м² этаж 2

Номер объекта: 1631024. В продажу действующий бизнес в виде гостевого дома на берегу Черного моря. В доме 30 оборудованных номеров, которые всегда сдаются. Так же имеется зона общепита и общедоступное кафе-столовая, сауна, кухня самообслуживания. Все в собственности....

12 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
9 344 000 ₽

365 000 ₽ за м²

26 м² этаж 3

Номер объекта: 1695541. В продаже гостиничный номер 25.6 м2 в 30 м до моря, одна из самых привлекательных локаций, активно развивается с каждым днем и имеет огромные перспективы.Бухта с чистейшим морем, широкой береговой линией и уникальной климатической зоной.Есть всё для...

В российском законодательстве для «помещения» нет единого определения. Под этим термином могут пониматься:

часть объекта недвижимого имущества (здания, строения),

самостоятельная единица, являющаяся частью архитектурного сооружения.

Сегодня на рынке недвижимости покупка и продажа помещений идет очень активно. На торги выставляются нежилые объекты, отдельные участки жилых домов (цокольные/первые этажи). И те, и другие успешно используются в коммерческих целях: для размещения предприятий по оказанию услуг (магазинов, ресторанов, салонов красоты), ведения деловой активности (офисов), хранения товара (склады).

Если вы хотите приобрести недвижимое имущество под бизнес, недостатка в предложениях не будет. Можно купить объект любого класса, площади, планировки. Однако, возвращаясь к теме жилых-нежилых зданий, напомним следующее. Не всякое заведение разрешается размещать на базе жилого комплекса. Например, автосервис. Согласно требованиям СЭС, он должен находиться на отдаленном расстоянии от домов. В других же случаях открытие предприятия в жилом здании требует много времени и дополнительных расходов. Это относится к кафе, ресторанам, столовым. Работу точки питания нужно согласовывать со всеми жителями дома и за свой счет устанавливать вытяжки.

Какие бывают помещения